Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке в этом году достроят спортивный центр у Авачинского вулкана - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

На Камчатке в этом году достроят спортивный центр у Авачинского вулкана

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСноубордист на высоте 2320 метров на вершине Роза Пик на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне
Сноубордист на высоте 2320 метров на вершине Роза Пик на горном курорте Роза хутор в Красной поляне - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 окт — РИА Новости. Спортивно-тренировочный центр для горнолыжников, сноубордистов, ски-альпинистов и биатлонистов заканчивают строить на Камчатке, у подножия Авачинского вулкана; он начнет работать в новом сезоне, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона.
По его словам, готовность объекта составляет уже 80%. Его возводят по федеральному проекту "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Сдать центр должны в конце ноября – начале декабря 2020 года, а сейчас идет отделка внутренних помещений.
"Здесь будут созданы все условия и для проведения тренировок в летний, и в осенний периоды. Снежники у подножия вулкана позволят практически круглогодично готовить спортсменов зимних видов спорта. Думаем, что в центр будут съезжаться не только камчатские лыжники, сноубордисты, ски-альпинисты и так далее, но и сборные команды со всей страны", — процитировал собеседник агентства слова министра спорта Камчатского края Константина Хмелевского.
Региональный центр разместили у подножия Авачинского вулкана на высоте 800 метров над уровнем моря, в том числе помещения для спортсменов и хранения спецтехники, административное здание со столовой. Рядом находятся снежные трассы длиной от трехсот до двух тысяч метров, где перепад высот составляет пятьсот метров, а толщина залегания снега — более десяти метров.
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов - РИА Новости, 1920, 08.08.2019
Первый круглогодичный центр зимних видов спорта построят на Камчатке
Собеседник агентства уточнил, что общая стоимость строительства составила 243 миллиона рублей, из которых 200 — средства федерального бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала