Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог рассказал, как долго школьникам лучше учиться на дистанционке - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог рассказал, как долго школьникам лучше учиться на дистанционке

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Старшеклассникам в Москве следует оставаться на дистанционном обучении как минимум до устойчивого снижения новых случаев коронавируса, сообщил РИА Новости директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения. Учреждения допобразования и детские досуговые организации в Москве с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут.
Бесконтактная оплата в московском метро - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
В Москве транспортные карты разблокируют только для младшеклассников
«
"Мера действительно поможет, хотя, конечно, тут все зависит от того, насколько старшеклассники будут воздерживаться от контактов. Потому что ни для кого не секрет, что даже во время первой волны у нас как раз старшеклассники продолжали активно общаться, встречаться, ездить потусоваться", - рассказал Лукашев.
Однако такое решение, по мнению специалиста, внесет свой вклад даже в том случае, если это будет просто удаленное обучение, то есть, ограничение встреч в стенах школы. Кроме того, это одна из самых безболезненных мер с точки зрения экономики, так как родителям старшеклассников не нужно оставаться с ними дома.
«
"Как минимум до устойчивого снижения количества ежедневных случаев", - ответил Лукашев на вопрос о том, как долго должно сохраняться дистанционное обучение.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Мурашко назвал ситуацию с коронавирусом в России крайне напряженной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала