Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил шансы восстановить экономические связи Москвы и Киева - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил шансы восстановить экономические связи Москвы и Киева

CC BY-SA 4.0 / Администрация президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 окт – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский и представители его команды не пойдут на восстановление экономических связей с РФ, поэтому ждать зеркального ответа Киева на снятие Россией ограничений на поставки с трех украинских заводов не приходится, считает директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
Ранее премьер РФ Михаил Мишустин выразил надежду, что Украина зеркально отреагирует на разрешение экспорта в Россию товаров с трех украинских предприятий. Президент РФ эту идею поддержал, отметив готовность к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами и предложив считать, что это первый шаг и жест доброй воли с российской стороны.
Портрет Алексея Навального у здания клиники Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Украина готова поддержать санкции ЕС против России из-за Навального
«
"Я думаю, что публичная реакция на это решение будет отрицательная. Но это очень серьезный инструмент влияния, потому что за эту ниточку можно попытаться потянуть весь украинский бизнес. Такой ручной режим этих ограничений - это достаточно серьезный инструмент влияния на часть украинского бизнеса или на тот украинский бизнес, который сегодня дружит с Россией. Но официальной реакции либо не будет, либо она будет негативной сегодня. К восстановлению экономических связей политики в Украине не готовы. Рассчитывать на зеркальные меры не приходится, Зеленский и его команда на это не пойдут", - заявил Бортник в комментарии РИА Новости.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Грузовики в очереди на пересечение российско-украинской границы в пункте пропуска Нехотеевка Белгородской области - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Украину назвали главным бенефициаром транзита "санкционки" через Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала