Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили продлить начисление выплат на детей без заявлений - РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили продлить начисление выплат на детей без заявлений

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Законопроект, согласно которому родители могут не посещать до 1 марта 2021 года органы соцзащиты и Пенсионного фонда для подачи заявления на ежемесячные выплаты в связи с рождением детей, внесли в среду в Государственную думу.
В пояснительной записке к документу говорится, что законопроектом предлагается продлить приостановку до 1 марта 2021 года действие части 3 статьи 2 и статьи 5 закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", которые обязывают получателей ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка подавать заявление о назначении выплат на новый срок, а также извещать органы исполнительной власти субъектов РФ и территориальные органы ПФР о смене места жительства, а также об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
В Москве упростили порядок получения выплат на детей
Уточняется, что "посещение указанных органов гражданами в целях получения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка будет прекращено, а их назначение будет осуществлять без подачи гражданами заявлений".
По мнению разработчиков, проект "предусматривает повышение уровня социального обеспечения граждан, а также сохранения их здоровья в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции".
"Этот законопроект направлен на исполнение поручений президента и войдет в число приоритетных для фракции "Единая Россия", и будет оперативно вынесен на рассмотрение думы", - заявил журналистам один из авторов документа, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.
Женщина гуляет с детьми  - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Правительство одобрило ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет
Он отметил, что в условиях пандемии "важно исключить лишний контакт с другими людьми, что крайне важно, учитывая рост заболеваемости коронавирусом".
"Ряд решений принимался на ограниченный срок, однако, учитывая ситуацию, решения, касающиеся поддержки граждан в этот непростой период - помощь семьям, упрощенный доступ к получению социальной помощи - должны быть продлены в автоматическом режиме", - подчеркнул Неверов.
Господдержка россиян во время пандемии - РИА Новости, 1920, 02.04.2020
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала