Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали, как переносится вакцина от COVID-19 - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали, как переносится вакцина от COVID-19

Шприц с вакциной против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" в большинстве случаев переносится удовлетворительно, сообщила главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной профилактике Оксана Драпкина.
«
"В большинстве случаев она (вакцина) переносится удовлетворительно. Где-то наверное 10%, по моим собственным наблюдениям, отмечают небольшое повышение температуры - в первый день и на 21-й день это может быть. Опять же по тому опыту, которым я располагаю, других побочных эффектов я не видела и мы их не регистрировали", - заявила Драпкина во вторник на конференции "Пандемия 2020".
Она отметила, что очень часто звучат вопросы по поводу того, как вакцина переносится и можно ли заразиться или заразить других после того, как человек вакцинируется.
"На все эти наиболее частые вопросы есть ответы. Конечно, заразиться нельзя... Четко в инструкции написаны возможные побочные эффекты, которые есть, описаны те ситуации хронических заболеваний, при которых необходимо с осторожностью её использовать", - уточнила специалист Минздрава.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Она также рассказала об исследовании антител, которые появляются при применении вакцины.
"Если обратиться уже к собственному опыту - безусловно, он небольшой, потому что вакцинация началась не так давно, - то могу сказать, что в общем-то у всех тех, кто прошёл уже 21 день вакцинации и на 42-й день, исследуются антитела. Антитела появляются, имеется в виду антитела класса G, в разном титре", - уточнила Драпкина.
Она добавила, что вакцинация и изучение её результатов продолжаются. "Естественно, всё это регистрируется, всё затем будет подвергнуто тоже тщательному анализу", - заключила терапевт Минздрава.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала