Рейтинг@Mail.ru
Еще одну российскую вакцину от COVID-19 зарегистрируют на этой неделе - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одну российскую вакцину от COVID-19 зарегистрируют на этой неделе

© РИА Новости / РоспотребнадзорВакцина от коронавируса “ЭпиВакКорона”
Вакцина от коронавируса “ЭпиВакКорона” - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. На этой неделе планируется зарегистрировать еще одну российскую вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на конференции "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия".
«

"Сегодня уже российских вакцин в клинических исследованиях находится две и одна вакцина зарегистрирована. Мы планируем, что на этой неделе одна из вакцин, которая находится в клинических исследованиях, также будет зарегистрирована и перейдет в производственный цикл", — сказал он.

Ранее сообщалось, что 15 октября ожидается регистрация вакцины "ЭпиВакКорона", разработанной центром "Вектор". После этого пройдут пострегистрационные испытания с участием 30 тысяч человек, четверть из которых получат плацебо. Кроме того, предстоят еще испытания, в которых будут участвовать 150 человек старше 60 лет.
Первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 российский Минздрав зарегистрировал в середине августа. Препарат, разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций, получил название "Спутник V". Сейчас он также проходит пострегистрационные испытания.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала