Рейтинг@Mail.ru
Число нарушений масочного режима в транспорте МО снизилось на 80% - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Число нарушений масочного режима в транспорте МО снизилось на 80%

© РИА Новости / Александр КряжевПассажиры в медицинских масках в автобусе
Пассажиры в медицинских масках в автобусе - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Количество нарушений масочного режима в транспорте Московской области уменьшилось на 80%. За тем, как жители соблюдают меры безопасности, следят представители правопорядка, контролеры и волонтеры в автобусах и электричках, сообщил телеканал "360".
Каждый день они проверяют около 2,5 миллиона пассажиров. Добровольцы выдают средства личной защиты тем, у кого их нет. Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова отметила, что в настоящий момент личным или общественным транспортом в Подмосковье пользуются порядка шести миллионов людей. По ее словам, пассажиры стали серьезнее относиться к масочному режиму.
"Сегодня пассажиры относятся к масочному режиму более ответственно – об этом могут свидетельствовать и результаты реализации масок", – пояснила Анна Кротова.
За десять дней октября было продано более 170 тысяч масок. Эта цифра превышает показатели за весь сентябрь. Все люди в общественном транспорте Подмосковья должны быть в масках. В противном случае нужно будет заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала