Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург оценил попытки заранее создать препараты от новых инфекций - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург оценил попытки заранее создать препараты от новых инфекций

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиректор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Пытаться заранее создать диагностические, профилактические и лечебные препараты против новых инфекций - безнадежное занятие, но к встрече с ними надо готовиться, заявил глава разработавшего вакцину "Спутник V" Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«
"Заранее пытаться создать конкретные диагностические, профилактические и лечебные препараты по отношению к какому-то неизвестному ещё, но конкретному возбудителю - совсем безнадежное занятие, невозможно угадать. Тем не менее, к этим неприятностям встречи с патогенными микроорганизмами, безусловно, надо готовиться", - заявил Гинцбург во вторник на конференции "Пандемия 2020".
Вакцинация против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Роспотребнадзор рассказал, кому нельзя делать прививку от COVID-19
По его словам, "единственный рациональный и научно обоснованный подход" в этом случае состоит в том, что "страна должна располагать определённым набором технологий, которые должны в очень короткий срок позволить создать необходимые препараты". На первом месте в этом ряду стоят вакцинные препараты, уточнил он.
«
"Современная наука позволяет рассчитывать на такой перечень технологий. Необходимое требование к этим технологиям состоит в том, чтобы они были максимально универсальны, то есть с помощью них можно было бы создавать вакцинные препараты к очень широкому кругу возбудителей инфекционных заболеваний", - указал глава Центра имени Гамалеи.
Также важно, чтобы эти технологии позволяли создавать вакцинные препараты, которые индуцируют все формы иммунного ответа, продолжил Гинцбург.
 Таблетки противовирусного препарата для лечения COVID-19 Фавипиравир, которые производятся на предприятии группы компаний ХимРар - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Врачи прокомментировали данные о побочных эффектах препарата от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала