Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила в I чтении поправки в закон о прокуратуре - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила в I чтении поправки в закон о прокуратуре

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому генпрокурор с заместителями будут назначаться президентом после консультаций с СФ.
Изменения вносятся в федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации". Проект внесен в рамках реализации принятых поправок в конституцию. Ранее комитет - соисполнитель - по безопасности и противодействию коррупции также поддержал инициативу.
«
"Генеральный прокурор Российской Федерации, заместители генерального прокурора Российской Федерации, прокуроры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуроры будут назначаться на должность президентом Российской Федерации после консультаций с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а освобождаться от должности президентом Российской Федерации", - говорится в проекте закона.
Кроме того, работникам прокуратуры запрещено иметь двойное гражданство или подданство. Также отмечается, что лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе в случае прекращения гражданства РФ. Согласно законопроекту, сотрудник прокуратуры обязан в течение 5 рабочих дней сообщить о получении иностранного вида на жительство со дня прекращения гражданства РФ.
Заседание Конституционного суда РФ - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Госдума одобрила в первом чтении проект о Конституционном суде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала