Рейтинг@Mail.ru
МИД назвал заявления США по ДСНВ бредом и подтасовкой - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД назвал заявления США по ДСНВ бредом и подтасовкой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТранспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М"
Транспортно-пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет Тополь-М  - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Замглавы МИД РФ назвал бредом и подтасовкой заявления США о якобы достижении неких договоренностей с Россией по СНВ.
"Это наперсточничество, бред", - заявил Рябков РИА Новости, отвечая на просьбу прокомментировать заявления спецпосланника президента США Маршалла Биллингсли о том, что Вашингтон призывает Москву "продемонстрировать политическую волю", приняв соглашение по стратегическим вооружениям.
Биллингсли также заявил, что США готовы к сделке по ядерным арсеналам с Россией "хоть завтра".
В свою очередь Рябков, еще в субботу комментируя утечки в СМИ по итогам его переговоров с американским визави, заявил, что это как раз Россия готова в любой момент заключить с США политическую договоренность по СНВ, но все дело в Вашингтоне.
Испытательный запуск ракеты Trident II D5 с подводной лодки Небраска у побережья Калифорнии
США отказались выводить ядерное оружие из Европы
По словам Рябкова, США и Россия имеют "различные взгляды на то, каким образом нужно выстраивать контроль над вооружениями на перспективу".
«

"У нас были возможности довести до США эти наши подходы в разных формах, в том числе мы им передали их на бумаге. Поэтому никаких оснований для создания такого рода иллюзий и для подачи всей этой ситуации как находящийся в состоянии высокой динамики, причем конструктивной, в направлении той или иной прорывной договоренности, оснований для этого у США нет", - сказал Рябков.

"Если бы американцы согласились с нашими документами, которые мы им передали, и приняли их, то такая договоренность могла бы быть достигнута хоть завтра. Но в условиях подобных расхождений я вообще не представляю себе, на каком основании коллеги в Вашингтоне допускают такого рода предположения", - отметил замглавы МИД РФ.
Облако от атомного взрыва над Нагасаки, Япония. 9 августа 1945 - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Не США с РФ. Эксперт предположил, из-за кого может начаться ядерная война
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала