Рейтинг@Mail.ru
ГП Азербайджана возбудила дело против российского журналиста Пегова - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

ГП Азербайджана возбудила дело против российского журналиста Пегова

Семен Пегов - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
БАКУ, 12 окт — РИА Новости. Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российского гражданина, военного журналиста Семена Пегова, создателя проекта WarGonzo.
Журналиста обвиняют в том, что он въехал с территории Армении в Нагорный Карабах, который Азербайджан считает своей оккупированной территорией. Люди, посетившие этот регион без уведомления официального Баку, автоматически объявляются персонами нон грата и включаются в черный список. В Азербайджане им грозит уголовное преследование.
Сотрудники правоохранительных органов во время митинга оппозиции в Минске. 11 октября 2020 - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
В Минске повторно задержали журналистов РИА Новости и Sputnik Беларусь
Таким образом, против Пегова возбудили уголовное дело по статьям "Публичные призывы к терроризму", "Публичные призывы, направленные против государства" и "Незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики".
«

"Генеральная прокуратура направила запрос о правовой помощи уполномоченным структурам страны, гражданином которой является указанное лицо. Ведется расследование", — говорится в сообщении.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в эскалации конфликта. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию, мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане объявили комендантский час и провели частичную мобилизацию.
Ситуация усугубляется тем, что Баку активно поддерживает Турция, член НАТО. Армения, в свою очередь, входит в ОДКБ. Мировое сообщество призывает стороны к сдержанности.
Милиция Белоруссии
Журналисту "Медузы" Солопову запретили въезд в Белоруссию
На прошлой неделе главы МИД Азербайджана и Армении побывали в Москве и вместе с российским коллегой более десяти часов вели переговоры, по итогам которых договорились о прекращении огня для обмена пленными и телами погибших. Этот режим вступил в силу с полудня 10 октября, но в тот же день стороны стали обвинять друг друга в нарушениях перемирия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала