Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии ошибочно освободили из тюрьмы главаря "Партии преступления" - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии ошибочно освободили из тюрьмы главаря "Партии преступления"

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Верховный суд (ВС) Бразилии из-за несогласованности с прокуратурой освободил из тюрьмы главаря банды наркоторговцев и рэкетиров, который, воспользовавшись ошибкой, бежал в Парагвай, передает агентство EFE со ссылкой на полицейские источники.
Андре Оливейра Маседу, известный как Андре ду Рап, находился под стражей в тюрьме в Сан-Паулу по обвинению в руководстве бандой Primer Comando de la Capital (PCC), также известной как "Партия преступления".
Исправительное учреждение в США - РИА Новости, 1920, 29.10.2019
В США осужденного на пожизненный срок по ошибке выпустили из тюрьмы
В субботу судья Верховного суда Сельсу де Мелло постановил освободить мафиози, поскольку, согласно измененному законодательству, тот не мог находиться в предварительном заключении более 90 дней без дополнительного запроса со стороны генпрокуратуры.
Сообщается, что через несколько часов председатель ВС Луис Фукс по просьбе прокуратуры отменил указ своего коллеги, но Маседу уже успел выйти из тюрьмы и, предположительно, пересечь границу с Парагваем. Губернатор штата Сан-Паулу Жоао Дориа призвал правоохранителей как можно скорее водворить главаря банды назад за решетку.
Преступная группировка Primer Comando de la Capital возникла 20 лет назад в тюрьме "Карандиру" в Сан-Паулу. Через пять лет тюрьма была снесена, но расселение заключенных способствовало экспансии банды, представители которой в настоящее время контролируют многие пенитенциарные учреждения Бразилии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала