Рейтинг@Mail.ru
"Коммунисты России" просят запретить спектакль "Горбачев" в Театре наций - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

"Коммунисты России" просят запретить спектакль "Горбачев" в Театре наций

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в спектакле "Горбачев" в Театре Наций
Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в спектакле Горбачев в Театре Наций
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Партия "Коммунисты России" направила письмо в Минкультуры России, в котором попросила прекратить постановку на территории России спектакля "Горбачев" в Театре наций, сообщил председатель ЦК партии Максим Сурайкин.
Театр наций 10 октября представил спектакль "Горбачев" в постановке известного европейского режиссера Алвиса Херманиса. Спектакль состоит из маленьких историй о жизни четы Горбачевых. На сцене всего два героя: Михаил Сергеевич (Евгений Миронов) и Раиса Максимовна (Чулпан Хаматова). Политика занимает в постановке не главную роль, это лишь исторический фон, на котором развиваются взаимоотношения супружеской пары. Накануне Горбачев сам побывал в театре на предпремьерном показе и похвалил артистов.
"Партия "Коммунисты России" направила письмо в Министерство культуры, в котором требует немедленно пресечь постановку на территории нашей страны данного спектакля. Постановка спектакля, посвященного Михаилу Горбачеву, является ударом по исторической памяти, оскорбляет всех россиян, понесших большие жертвы из-за распада СССР и тяжело переживших его", — сказал РИА Новости Сурайкин.
Ранее пресс-секретарь Горбачев-фонда Владимир Поляков рассказал РИА Новости, что Горбачеву очень понравился спектакль, постановка произвела на него сильное впечатление. Он также отметил, что Хаматова "фантастически сыграла свою роль", создавалось впечатление, что "это живая Раиса Максимовна".
Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в спектакле Горбачев в Театре наций
Миронов рассказал, как Горбачев похвалил его и Хаматову после спектакля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала