Рейтинг@Mail.ru
В Москве выписали более двух тысяч штрафов за несоблюдение мер по COVID - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выписали более двух тысяч штрафов за несоблюдение мер по COVID

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудники объединения административно-технических инспекций города Москвы во время рейда по проверке перчаточно-масочного режима в отделении Райффайзенбанка в Москве
Сотрудники объединения административно-технических инспекций города Москвы во время рейда по проверке перчаточно-масочного режима в отделении Райффайзенбанка в Москве - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Роспотребнадзор с начала мая вынес более 2 тысяч постановлений о штрафах на общую сумму более 25 миллионов рублей за несоблюдение COVID-требований в Москве, говорится на официальном сайте управления Роспотребнадзора по столице.
«
"С начала мая 2020 года управлением проведено 1602 проверки, нарушения установлены на 1260 объектах. К административной ответственности привлечено 2257 виновных лиц. Вынесено 2052 постановления о наложении штрафа на общую сумму около 25 миллионов рублей, приостановлена деятельность 205 объектов", — говорится в сообщении.
Детский музыкальный театр им. Натальи Сац - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Играйте, но в перчатках. Театру Сац грозит штраф в 300 тысяч рублей
Как рассказали в ведомстве, чаще приостанавливалась работа объектов торговли, реже − предприятий общественного питания, промышленных объектов, частных детских садов, салонов красоты, ночных клубов и офисов.
Роспотребнадзор в воскресенье, 11 октября провёл 17 проверок: в двух театрах, 8 магазинах крупных торговых центров, фитнес-центре, МФЦ, бизнес-центре, салонах красоты.
«
"Мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не выполнялись на трех объектах: Московском государственном театре "Ленком Марка Захарова", в бизнес-центре и в одном из салонов красоты", - рассказали в ведомстве.
Медицинские маски - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
В Подмосковье глав городов призвали контролировать масочный режим
Уточняется, что в театре отсутствовала социальная разметка в туалетных комнатах и отмечались нарушения дезинфекционного режима. В бизнес-центре "Кутузов-Тауэр" отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а санитайзеры установлены не на всех этажах. В одном из четырёх проверенных салонов красоты на Ереванской улице не проводится входной контроль, термометрия персонала и посетителей и исследования работников на наличие коронавируса.
«
"При обследовании 15 автобусов на 6 регулярных маршрутах транспортной компании ООО "Трансавтолиз" и 13 автобусов на 4 маршрутах компании ООО "Альфа Грант" установлено, что водителями автобусов при перевозке пассажиров не соблюдается масочно-перчаточный режим, допускается посадка и перевозка пассажиров без масок и перчаток", - добавили в ведомстве.
По всем установленным нарушениям возбуждены административные дела по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность на должностных лиц в виде штрафа в размере до 150 тысяч рублей, на юридических лиц - до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.
Ночной клуб - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Клуб Gipsy могут оштрафовать на полмиллиона за несоблюдение мер по COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала