Рейтинг@Mail.ru
Шведскую журналистку пригласили в Россию после жалоб на нагрузки в школах - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведскую журналистку пригласили в Россию после жалоб на нагрузки в школах

© РИА Новости / Антон Уницын | Перейти в медиабанкПустые парты в школьном классе
Пустые парты в школьном классе - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Ученики сельской школы в Томской области были удивлены статьей шведской журналистики Анны-Лены Лаурен о том, что они перегружены домашними заданиями и дополнительными занятиями, а также пригласили Лаурен и ее дочь посетить центр "Точка роста" в их поселке, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минпросвещения РФ.
Ранее журналистка Анна-Лена Лаурен в статье для шведской газеты Dagens Nyheter рассказала, ссылаясь на своих русских знакомых, о слишком больших, по ее мнению, нагрузках у российских школьников. Ранее у Лаурен уже выходила статья, посвященная тому, что российских школьников водят в театры. Журналистка была уверена, что детям в театрах не место, но, взяв с собой дочь на спектакль, была сильно удивлена тем, что девочке понравилось.
Школьники на уроке истории в городе Спрингфилд в США  - РИА Новости, 1920, 26.11.2019
Пользователей Сети шокировало домашнее задание американской школьницы
«
"Ученики Кисловской средней школы Томской области удивились тому, что журналистка Анна-Лена Лаурен... пожаловалась на слишком большие, по ее мнению, нагрузки на российских школьников. Ребята из сельской школы сообщили, что вполне справляются с домашними заданиями, и еще остается время на дополнительные занятия... Ребята приглашают шведскую журналистку в свою деревню, чтобы она смогла убедиться: занятия в школе могут быть интересными и увлекательными... Они уверены, что дочери Анны-Лены понравятся занятия в "Точке роста", - рассказали в ведомстве.
В министерстве также отметили, что тот факт, что многие ребята занимаются в кружках и секциях, сам по себе является ответом на претензию журналистки – значит, у школьников на все хватает времени.
Кардиограмма - РИА Новости, 1920, 08.11.2019
У китаянки произошел инфаркт при попытке объяснить домашнее задание сыну
«
"Очень круто, что мы можем заниматься такими направлениями, как робототехника, квадрокоптеры, VR в "Точке роста". Причем мы уже выполняем реальные проекты для предприятий. Это не мешает учебе – я учусь в школе очень хорошо. Домашку делаю всегда, но, конечно, проекты увлекают больше. Нравится, что уже в школе мы можем заниматься серьезными делами. На 3D-принтере, например, мы с моей командой делаем маски для медицинских работников, чтобы защитить их от угрозы заражения", - рассказал девятиклассник Тимофей Плотников.
"Точки роста" - центры образования цифрового и гуманитарного профилей, которые созданы уже в пяти тысячах сельских школ по всей стране в рамках нацпроекта "Образование". В них проходят уроки по информатике, технологии, ОБЖ, а во второй половине дня там работают разные кружки. "Точка роста" в деревне Кисловка появилась год назад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала