Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали, Чудо-женщина Галь Гадот сыграет Клеопатру - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

СМИ узнали, Чудо-женщина Галь Гадот сыграет Клеопатру

© 20th Century Fox Film Corporation (1963), AFP/Getty Images/Frazer Harrison Элизабет Тейлор и Галь Гадот
 Элизабет Тейлор и Галь Гадот
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. СМИ узнали, что режиссер "Чудо-женщины" и "Чудо-женищны 1984" Пэтти Дженкинс и звезда этих блокбастеров Галь Гадот воссоединятся, чтобы создать историческую биографическую драму "Клеопатра", сообщает Deadline.
В Deadline уточняют, что права на экранизацию картины выиграла студия Paramount. Ей удалось обойти таких гигантов, как Universal, Warner Bros, Netflix и Apple. К реализации проекта планируют приступить в ближайшее время.
Сценарий напишет Лаэта Калогридис, известная по работе над такими проектами, как "Алита: Боевой ангел" (2019 год), "Терминатор: Генезис" (2015 год), "Остров проклятых" (2010 год) и другим.
До Галь Гадот последнюю царицу Египта играли: Вивьен Ли ("Цезарь и Клеопатра", 1945 год), Софи Лорен ("Две ночи с Клеопатрой", 1954 год), Моника Беллуччи ("Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра", 2002 год) и другие.
Лучшим считается образ, который создала Элизабет Тейлор в драме Джозефа Лео Манкевича "Клеопатра" (1963 год). Несмотря на то, что лента имела успех в прокате и получила девять номинаций на премию "Оскар", в четырех из которых стала лауреатом, она чуть не обанкротила студию 20th Century Fox. Историческая драма 1963-го года стоила тогда больше, чем любой другой современный фильм.
Кадр из фильма Конан-варвар
Netflix снимет сериал о похождениях Конана-варвара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала