Рейтинг@Mail.ru
ЕР рассмотрит инцидент с нецензурными выражениями ульяновского депутата - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР рассмотрит инцидент с нецензурными выражениями ульяновского депутата

© Фото : сайт партии "Единая Россия"Депутат Ульяновской городской думы Виктория Маркелова
Депутат Ульяновской городской думы Виктория Маркелова - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Депутат Ульяновской городской думы Виктория Маркелова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Комиссия "Единой России" по этике в ближайшее время рассмотрит инцидент с нецензурными высказываниями депутата Ульяновской городской думы Виктории Маркеловой и даст ему оценку, сообщил РИА Новости ответственный секретарь комиссии, депутат ГД Евгений Ревенко.
Ранее в местных Telegram-каналах были опубликованы скриншоты переписки Маркеловой с подписчиком. В них депутат в ответ на оскорбительные выражения употребила нецензурные высказывания. Впоследствии Маркелова извинилась за инцидент.
Мэр Кисловодска Александр Курбатов - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Мэр Кисловодска прокомментировал скандал с губернатором на совещании
«

"Безусловно, данный инцидент находится в поле нашего зрения. И комиссия по этике намерена рассмотреть его. Нашим товарищам по партии, коллегам-депутатам необходимо помнить, что социальные сети являются публичным пространством. И высказывать свое мнение необходимо в соответствии с общепринятыми этическими нормами", — сказал Ревенко.

Он отметил, что партийная комиссия по этике учтет все обстоятельства дела, в том числе и извинения, которые принесла депутат. Однако, уверен Ревенко, несмотря на извинения, подобного рода действиям "необходимо дать партийную оценку".
«

"Член партии "Единая Россия" не может и не должен опускаться до подзаборной лексики", — заключил Ревенко.

Депутат ГД также рассказал, что в повестке ближайшего заседания комиссии по этике будет инцидент с замглавы Тутаевского муниципального района Маргаритой Новиковой, которая, опоздав на паромную переправу, "заставила" уже отъехавший паром вернуться за ней. По словам Ревенко, подобные действия недопустимы, так как демонстрируют неуважение к людям.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 января 2018 - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
"Единая Россия" рассмотрит снятие полномочий Лысакова за его высказывания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала