Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили давать больничный родителям учащихся на дистанционке - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили давать больничный родителям учащихся на дистанционке

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкДистанционное обучение школьников
Дистанционное обучение школьников - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект, который позволит выплачивать пособие по временной нетрудоспособности родителям, чьи дети в условиях пандемии перешли на дистанционное обучение или уходят на внеплановые каникулы. Об этом сообщил в Telegram-канале один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Законопроект предлагает внести изменения в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и расширить перечень случаев, при которых назначают пособие. Так, оно должно начисляться одному из родителей или законному представителю школьника в возрасте до 14 лет за все время дополнительных каникул.
"В случае введения внеплановых карантинных каникул в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране многие родители обучающихся детей в возрасте до 14 лет лишены такой возможности и вынуждены самостоятельно решать проблему ухода за детьми и обеспечения их безопасности в период каникул. При этом работнику не всегда удается договориться с работодателем о предоставлении дополнительного отпуска", — пояснили авторы законопроекта.
Ребенок за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Эксперты оценили возможное возвращение школьников на "дистанционку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала