Рейтинг@Mail.ru
В Минске прошли новые задержания - РИА Новости, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Минске прошли новые задержания

Читать ria.ru в
МИНСК, 11 окт — РИА Новости. Несколько участников несанкционированной акции, включая журналиста, задержаны возле станции метро "Пушкинская" в Минске, сотрудника СМИ быстро отпустили, передает корреспондент РИА Новости.
К вечеру воскресенья на "Пушкинской" оставалась небольшая группа граждан с красно-бело-красными флагами, когда туда подъехал микроавтобус с силовиками. Из него выбежали сотрудники с дубинками, тогда собравшиеся стали разбегаться. Один из активистов пытался убежать по близлежащему холму, но поскользнулся и упал. Силовики жестко задержали его.
Затем на парковке возле торгового центра на вершине холма появился еще один микроавтобус, оттуда также выбежали силовики и задержали мужчину, затем сотрудники вернулись в микроавтобус и ждали возле выхода из метро. Тогда мужчина стал растягивать рядом с ними длинную ленту в бело-красно-белых цветах. Сначала на него не реагировали, но после сотрудники выскочили из автомобиля и погнались за мужчиной. Несколько раз его ударили по ногам и спине дубинкой, он свернул на летнюю веранду близлежащего кафе, в ходе погони были перевернуты несколько стульев, а затем мужчине удалось оторваться и убежать через дорогу.
Кроме того, в микроавтобус отвели мужчину в жилетке с надписью "Пресса" и удостоверением, но спустя непродолжительное время выпустили. В настоящий момент сотрудники разъехались.
Сторонники президента Белоруссии Александра Лукашенко на форуме Союза женщин в Минске - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Отгородиться от соседей. Зачем Лукашенко закрывает Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала