Рейтинг@Mail.ru
"Талибан" надеется на победу Трампа на выборах - РИА Новости, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

"Талибан" надеется на победу Трампа на выборах

© AP Photo / Julio CortezДебаты Трампа и Байдена в США
Дебаты Трампа и Байдена в США - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Официальный представитель талибов Забиулла Муджахид заявил в интервью телеканалу CBS News, что радикальное движение "Талибан" надеется на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре.
"Мы надеемся, что он победит на выборах и положит конец американскому военному присутствию в Афганистане", - заявил Муджахид в ходе телефонного интервью с телеканалом.
Отмечается, что новость о заболевании Трампа коронавирусом вызвала беспокойство в рядах движения. "Когда мы услышали о том, что Трамп инфицирован COVID-19, мы забеспокоились о его здоровье, но, похоже, он идет на поправку", - заявил телеканалу ещё один из лидеров "Талибана".
"Трамп может быть нелепым для всего остального мира, но он мыслит здраво и мудрый человек для "Талибана", - заявил телеканалу еще один из талибов.
Представитель штаба Трампа тем временем заявил CBS News, что он отвергает поддержку талибов, а "Талибан" должен знать, что Трамп всегда будет защищать американские интересы любыми необходимыми способами.
Позднее Забиулла Муджахид заявил в Twitter, что телеканал CBS News исказил его слова. "Американское СМИ CBS News интерпретировало и опубликовало мои заявления неверно. Ничего подобного тому, что было опубликовано в издании, сказано не было", - написал он.
Госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в Библиотеке имени Никсона в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Помпео о выборах в США: "Русские не повлияют на результат"
Ранее "Талибан" приветствовал заявление Трампа о том, что войска США в Афганистане должны вернуться домой до Рождества. Трамп сообщил в Twitter, что "небольшое число смелых мужчин и женщин", оставшихся служить в Афганистане, должны вернуться домой к Рождеству. В английском языке, как и в русском, выражение Трампа можно истолковать двояко - как пожелание или как выражение уверенности, что так и произойдет.
В США Рождество отмечают 25 декабря.
Ранее США намеревались оставить в Афганистане четыре тысячи солдат, но помощник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил в среду, что их число должно сократиться до 2,5 тысячи.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и талибы подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после сделки по обмену пленными. Американские военные покинули пять баз в Афганистане в рамках этого соглашения.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Косачев оценил слова Байдена о последствиях за вмешательство в выборы США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала