Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане баржа с песком села на мель и получила пробоину - РИА Новости, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане баржа с песком села на мель и получила пробоину

Река Кама - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ,11 окт — РИА Новости. Груженная песчано-гравийной смесью баржа, следовавшая из Пермского края в Нижегородскую область, села на мель на Каме в Татарстане и получила повреждение, никто не пострадал, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану.
"В 12:26 11 октября <…> от дежурного диспетчера Казанского района водных путей и судоходства КП Чистополь поступило сообщение, что в 08:00 на 1427-м километре водного пути реки Кама вблизи Лаишево произошла посадка на мель одной из пяти секций баржи, груженной ОПГС (маршрут: Беляевка Пермского края — Нижний Новгород). Судно получило повреждение в районе машинного отделения", — говорится в сообщении.
Теплоход Бородино, получивший пробоину и севший на мель в подмосковных Луховицах - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
В Подмосковье пассажирский теплоход получил пробоину и сел на мель
По информации МЧС, на судне находился экипаж из 12 человек. На месте работал толкач ОТ-849, проводил откачку воды. К месту происшествия направлены два толкача для откачки воды и устранения пробоины (один из Ульяновска, предварительное время следования 15 часов, второй — из Нижнего Новгорода, предварительное время следования 30 часов).
«

"Разлива топлива нет, судовой ход не нарушен, угрозы затопления нет. Пострадавших и погибших нет. В 16:15 судно сняли с мели", — отмечает ведомство.

В ходе устранения происшествия было организовано взаимодействие с Татарской транспортной прокуратурой, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, ФСБ, Ространснадзором, Волжским государственным бассейновым управлением водных путей, Казанским линейным отделом Госморречнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала