Рейтинг@Mail.ru
В Прикамье будут оформлять загранпаспорта без участия сотрудников МВД - РИА Новости, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Прикамье будут оформлять загранпаспорта без участия сотрудников МВД

© РИА Новости / Григорий СысоевСотрудница ФГУП "Гознак" упаковывает для отправки готовые биометрические заграничные паспорта граждан РФ
Сотрудница ФГУП Гознак упаковывает для отправки готовые биометрические заграничные паспорта граждан РФ - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. В шести филиалах МФЦ Прикамья для оформления загранпаспортов сроком действия десять лет начали устанавливать криптокабины, благодаря которым местные жители смогут получить документ за месяц. Новая цифровая услуга станет доступна до конца этого года, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края.
Криптокабины внешне похожи на привычные будки для мгновенной цифровой фотографии, оснащены цифровой фотокамерой, сканером для отпечатков пальцев, а также считывателем штрих-кода и микросхем для паспортов.
Ожидается, что технические новинки помогут сделать процедуру оформления заграничных паспортов нового поколения более быстрой и доступной для жителей края, так как криптокабины позволяют оформить документ без участия сотрудников МВД.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Россияне смогут получить персональные уведомления о мерах поддержки
Заявителю достаточно будет прийти в филиал МФЦ и получить специальный штрих-код, который необходимо просканировать в кабине. Далее, следуя подсказкам на экране монитора и голосовому помощнику, можно самостоятельно отсканировать отпечатки пальцев, документы, удостоверяющие личность, и сделать фото. Все сведения будут автоматически направлены в Центр обработки данных МВД.
По прогнозам создателей криптокабин, на получение паспорта для пермяков потребуется около одного месяца, для гостей региона срок увеличится до трех месяцев. Готовые документы поступят в тот же МФЦ, где подавалось заявление.
Новое оборудование уже появилось в офисах МФЦ "Центральный-2" (Пермь), "Кунгурский", "Лысьвенский", "Соликамский-2", "Краснокамский" и "Чайковский". Учреждениям лишь необходимо пройти процедуру по аттестации кабин и обеспечению их информационной безопасности. Также осталось подключить их к системе межведомственного электронного взаимодействия и обучить сотрудников МФЦ использованию оборудования.
Паспорта - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
В Москве планируют опробовать использование приложения вместо паспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала