Рейтинг@Mail.ru
Эксперт раскритиковал планы Украины закупить у Британии ракетные катера - РИА Новости, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт раскритиковал планы Украины закупить у Британии ракетные катера

© Фото : ВМС УкраиныКатера ВМС Украины
Катера ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Меморандум Украины и Великобритании об усилении сотрудничества в военной и военно-технической сферах, предусматривающий закупку Киевом ракетных катеров, может превратиться в "тыкву с кредитами". Такое мнение высказал в эфире телеканала Politeka Online директор Украинского института политики Руслан Бортник.
Ранее пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что в меморандуме, подписанном президентом страны Владимиром Зеленским с экспортно-кредитным агентством Великобритании, идет речь о поставках Киеву современных образцов военной техники и новейшего высокоточного вооружения, налаживании производства отдельных видов военной продукции на Украине, а также строительстве объектов базирования ВМС Украины. В офисе президента Украины уточнили, что Великобритания за 1,4 миллиарда долларов поможет переоснастить Военно-морские силы Украины современными ракетными катерами, которые совместимы со стандартами НАТО.
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой во время аудиенции в Букингемском дворце в Лондоне - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
"Альтернативная реальность". Как Зеленский в Лондоне России противостоял
Как отметил Руслан Бортник, хотя украинская власть "трубит на всех углах, какая это огромная победа", она может "в очередной раз превратиться в тыкву".
Эксперт напомнил, что меморандум подписан с экспортно-кредитным агентством Великобритании. "Может, это еще и долг под проценты? Может, кредит очередной?" — задался вопросом Бортник.
"Скорее всего, речь идет о поставках б/у британских кораблей, как мы видим с американскими катерами. Возможно, это даже хорошо, но надо развивать флот", — заключил эксперт.
 Владимир Зеленский и его жена Елена - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Пушков оценил "талант комедианта" Зеленского на встрече в Лондоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала