Рейтинг@Mail.ru
В ОП предложили принять аналог американского закона Логана - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП предложили принять аналог американского закона Логана

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото
Здание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. В Общественной палате РФ предложили принять в России аналог американского закона Логана, с такой идеей выступил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Ранее первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин предложил разработать единый алгоритм взаимодействия власти и общественных организаций в случаях нарушения прав россиян в других странах.
«

"Мне кажется, что мы могли бы выступить с инициативой в Федеральное Собрание, и мне об этом писали подписчики, читатели, что вполне возможно, стоит принимать российский аналог американского закона Логана", - сказал Малькевич на круглом столе "Защита граждан Российской Федерации за рубежом".

Закон Логана, как напомнил общественник, предусматривает штраф или тюремное заключение любому гражданину США, который прямо или косвенно вступает в переговоры с любым иностранным правительством или его должностным лицом, имеющим разногласия с Америкой.
"Они себе в Америке вводят и законы об иноагентах, которые работают. Они прямо прописывают запрет своим гражданам действовать во вред своей стране. ...Зияющие такие правовые пустоты (в российской правовой системе - ред.) - они есть", - уточнил Малькевич.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.11.2019
Госдума приняла закон, позволяющий признавать граждан иностранными агентами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала