Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Челябинска признал вину по делу о взятке в 2,5 миллиона рублей - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Челябинска признал вину по делу о взятке в 2,5 миллиона рублей

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 окт – РИА Новости. Бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, обвиняемый в получении взятки в 2,5 миллиона рублей, на заседании суда в четверг полностью признал вину, передаёт корреспондент РИА Новости.
По данным следствия, Тефтелев и еще один экс-сотрудник администрации Челябинска, руководитель управления капстроительства Евгений Пашков, с 2015 по 2019 годы получили взятку на сумму 2,5 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости. Уголовное дело было возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Первое заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Тефтелева состоялось 22 сентября, оно было отложено до 8 октября. Также суд продлил меру пресечения подсудимому Тефтелеву в виде домашнего ареста до 28 февраля 2021 года.
"С обвинением согласен. Вину признаю в полном объеме", - сказал Тефтелев на заседании. Он добавил, что раскаивается в содеянном.
Касым-Жомарт Токаев во время пресс-конференции после оглашения предварительных итогов выборов президента Казахстана - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Сродни взятке? Токаев запретил делать подарки казахстанским госслужащим
По данным гособвинителя, Тефтелев выполнил обязательства, указанные в досудебном соглашении о сотрудничестве, дав в том числе показания о незаконных действиях бывшего замгубернатора региона.
Суд на заседании постановил рассмотреть уголовное дело в отношении подсудимого в особом порядке. По данным СУСК, в ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала