Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор проверил соблюдение санитарных норм в московских вузах - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор проверил соблюдение санитарных норм в московских вузах

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИзмерение температуры в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС"
Измерение температуры в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Роспотребнадзор проверил соблюдение санитарных норм московскими вузами, найденные упущения не носят критический характер, заявил РИА Новости министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
"Мы вчера провели большое совещание вместе с Роспотребнадзором. Роспотребнадзор позавчера провел тотальную поверку всех московских вузов. Мы посмотрели на эту ситуацию, обсудили, в том числе, проговорили индивидуально, персонально, конкретно по каждому вузу, где были какие-то упущения, но они не носят критический характер, эти упущения... Весь комплекс вопросов от вакцинации против острых вирусных заболеваний, респираторных заболеваний, гриппа и так далее, которая, понятно, должна быть добровольной, но нужно предоставить возможность преподавателям и студентам, до собственно соблюдения, неукоснительного соблюдения санитарных норм", - рассказал он.
Министр отметил, что наибольшее внимание сейчас привлечено именно к московским вузам.
"Считаем принципиально важным также придерживаться принципа: здоровье и жизнь студентов и преподавателей - главный приоритет. Собственно, из этого и исходим", - добавил Фальков.
Школьный аттестат - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Минобрнауки изменило правила приема студентов в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала