Рейтинг@Mail.ru
В Госдепе прокомментировали пуск ракеты "Циркон" - РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдепе прокомментировали пуск ракеты "Циркон"

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПервый запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море по морской цели в Баренцевом море
Первый запуск гиперзвуковой ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Белом море по морской цели в Баренцевом море - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 окт — РИА Новости. США следят за ракетными испытаниями России и учитывают их при формировании своей политики в сфере контроля над вооружениями, заявил РИА Новости представитель Госдепартамента.
«

"Мы продолжаем следить за российской военной активностью и ракетными испытаниями, которые дают сведения для нашей политики в сфере контроля над вооружениями и безопасности", — сказал он.

Накануне российские военные испытали гиперзвуковую крылатую ракету "Циркон", запустив ее борта фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море.
Она успешно поразила цель в Баренцевом море на расстоянии 450 километров. "Циркон" двигался со средней скоростью 1,6 километра в секунду, или 5,7 тысячи километров в час (при этом на пике скорость превышала 9,5 тысячи километров, или М=8). Максимальная высота полета составила 28 километров, время — 4,5 минуты.
По окончании госиспытаний гиперзвуковой комплекс поступит на вооружение подводных и надводных кораблей Военно-морского флота в 2020-2021 годах. Помимо морской версии, Владимир Путин ранее упоминал о разработке "Циркона" наземного базирования.
Предполагается, что максимальная скорость изделия будет в девять раз превышать скорость звука (то есть составит 10,7 тысячи километров в час, М=9), а дальность полета — свыше тысячи километров.
Первый запуск гиперзвуковой ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Белом море по морской цели в Баренцевом море - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
"Не страшен никакой враг". Японцы восхитились российской ракетой "Циркон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала