Рейтинг@Mail.ru
Более 900 молодых семей на Ставрополье купили жилье с господдержкой - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 900 молодых семей на Ставрополье купили жилье с господдержкой

Квартира - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости. На Ставрополье в 2020 году благодаря программе "Молодая семья" и краевой госпрограмме "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры" собственное жилье приобрели уже 912 семей, сообщает министерство строительства и архитектуры региона.
«
"Поучаствовать в программе в этом году смогут 1375 ставропольских семей, которые были включены в список участников в порядке очереди. Практически все семьи уже получили свидетельства (извещения) о праве на приобретение жилья и приступили к подбору недвижимости", - говорится в сообщении.
Всего в 2020 году на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей региона выделено 969 миллионов рублей, из которых более 900 миллионов рублей – краевые средства.
"В первую очередь в список участников программы вносят многодетные семьи, в этом году таких семей 205. По решению краевых властей в 2020 году многодетные семьи получат господдержку в размере 70% от стоимости жилья", - привели в ведомстве слова министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко.
Спортивный зал - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
На Ставрополье меняют подход к школьной физкультуре
Участниками программы могут быть молодые семьи, в том числе многодетные, в которых возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Кроме того, молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и платежеспособной. Нуждаемость и платежеспособность семьи определяются органами местного самоуправления края по месту постоянной регистрации, документы для участия в программе принимаются круглогодично.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала