Рейтинг@Mail.ru
Более 105 млн рублей принес бюджету Ставрополья курортный сбор - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 105 млн рублей принес бюджету Ставрополья курортный сбор

Банкноты номиналом 1000 рублей - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 8 окт — РИА Новости. В первые 9 месяцев года на курортах Ставрополья отдохнули свыше 230 тысяч человек, объем дохода в бюджет региона от уплаты курортного сбора составил свыше 105 миллионов рублей, сообщает Минтуризма региона.
Как отметили в министерстве, несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в городах-курортах Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске — участниках эксперимента, сохраняется возможность модернизации и обновления инфраструктуры, на которую и направлен курортный сбор.
Так, за все время проведения эксперимента по взиманию сбора, бюджет Ставропольского края в общей сложности пополнился почти на 583, 4 миллиона рублей.
"С каждым годом курорты Ставрополья благоустраиваются, становятся комфортнее, привлекая тысячи туристов. Гости Кавказских Минеральных Вод все чаще говорят о видимых результатах проводимого эксперимента. Многие планируют приехать повторно в города-курорты, чтобы увидеть результат, к которому они были причастны, внеся средства за уплату курортного сбора", — подчеркнули в министерстве.
Вид на горы в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Ставрополье​ вошло​ в топ-3 популярных​ туристских​ направлений России
Взимать курортный сбор на Ставрополье начали с 1 мая 2018 года. Доходы от него направляются на восстановление курортной инфраструктуры, благоустройство парков и скверов. Эксперимент продлится до конца 2022 года.
Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся на Ставрополье в рамках краевой госпрограммы "Туристско-рекреационный комплекс".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала