Рейтинг@Mail.ru
В разобранной приставке Sony PlayStation 5 обнаружили жидкий металл - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

В разобранной приставке Sony PlayStation 5 обнаружили жидкий металл

© SonySony PlayStation 5
Sony PlayStation 5
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Японская компания Sony показала, как устроена внутри новая игровая приставка PlayStation 5. Ролик с полной разборкой консоли опубликован на официальном ютьюб-канале PlayStation и уже набрал пять миллионов просмотров.
За разборку взялся Ясухиро Оотори, вице-президент Sony по механическому дизайну. Огромная консоль отличается продуманной конструкцией — в ней просто получить доступ к твердотельному накопителю или очистить систему охлаждения от пыли. Но вот дальше этого пользователям лучше не заходить, в Sony предупреждают, что глубокая разборка повлечет аннулирование гарантии.
В PlayStation 5 использована массивная система охлаждения для рассеивания тепла от процессора и графической системы. В Sony не стали использовать термопасту на CPU, заменив ее жидким металлом — сплавом из галлия и индия, который при комнатной температуре остается в жидком состоянии. Это решение дает улучшенную теплопроводность, что явно оценят геймеры.
Приставка появится в продаже 12 ноября в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. На мировом рынке, в том числе в России, выход Sony PlayStation 5 запланирован на 19 ноября. Версия без дисковода российским покупателям обойдется в 37 990 рублей, а за полноценную PS5 попросят 46 999 рублей.
Видеоигра - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
PlayStation 5: цена, функции, ожидания от самой большой игровой приставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала