Рейтинг@Mail.ru
Асад назвал соглашение США и курдов по добыче нефти в Сирии грабежом - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии

Асад назвал соглашение США и курдов по добыче нефти в Сирии грабежом

© SANAПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 окт — РИА Новости. Соглашение США и курдов по добыче нефти в Сирии — это грабеж, остановить который можно, лишь освободив эти территории, заявил в интервью РИА Новости сирийский президент Башар Асад.
"Вы не можете остановить вора, пока не посадите его в тюрьму или каким-то образом не сдержите его, изолировав от той территории, где он может совершить ограбление. Так же надо поступить и с этими ворами. Их надо выгнать из региона, это единственный способ. И сирийское правительство должно контролировать каждую часть Сирии, тогда ситуация нормализуется", — сказал сирийский лидер.
В конце июля сенатор конгресса США Линдси Грэм сообщил, что сирийские курды заключили с американской компанией соглашение о модернизации нефтяных месторождений на северо-востоке республики, сославшись на информацию, полученную от командира "Сил демократической Сирии" (СДС) генерала Мазлума Кобани.
Госсекретарь США Майкл Помпео подтвердил наличие соглашения во время заседания комитета по иностранным делам сената. При этом стороны не уточняли, о какой компании идет речь.
Читайте полный текст интервью с Башаром Асадом >>
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
"Война не закончена": Асад предположил планы террористов в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала