Рейтинг@Mail.ru
Вирусологи спрогнозировали переломный момент в ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусологи спрогнозировали переломный момент в ситуации с COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМужчина в защитной маске на одной из улиц Санкт-Петербурга
Мужчина в защитной маске на одной из улиц Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Вирусологи рассказали, когда стоит ждать переломного момента в ситуации с COVID-19 в России.
По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е. И. Марциновского Александра Лукашева, респираторный сезон заканчивается в апреле-мае, но при существующей динамике к этому времени у населения должна сформироваться высокая иммунная прослойка.
Обход главного врача отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Названы самые опасные больные COVID-19
"Прогнозировать пик невозможно, но я считаю, что до Нового года перелом все-таки случится", — заявил вирусолог в комментарии "Известиям".
По мнению вакцинолога Евгения Тимакова, нынешний рост заболеваемости связан с тем, что люди, ранее находившиеся на строгой самоизоляции, расслабились и перестали соблюдать масочный режим.
"Примерно через три недели все должно стабилизироваться и пойти на уменьшение. Но процесс уменьшения будет долгим и продлится до конца января", — отметил специалист.
Всего в мире зарегистрировано около 36 миллионов заразившихся коронавирусом, более миллиона из них умерли. Лидеры по числу инфицированных — США, Индия и Бразилия. Россия расположилась на четвертой строчке.
По последним данным, в стране выявлено 1,26 миллиона случаев COVID-19, более миллиона пациентов поправились, свыше 22 тысяч человек спасти не удалось.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала