Рейтинг@Mail.ru
Названы самые опасные больные COVID-19 - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые опасные больные COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбход главного врача отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге
Обход главного врача отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Главный детский инфекционист управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Калугина рассказала, какие пациенты с COVID-19 наиболее опасны для окружающих.
Она отметила, что к такой категории относятся больные, которые легко переносят коронавирус, поскольку они могут дольше оставаться переносчиками вируса, чем тяжелые пациенты. По ее словам, такая тенденция наблюдается во всех возрастных группах, в том числе у детей.
Врач рассказала, что сейчас в стационаре детской клинический больницы № 11 Екатеринбурга находится до 70 процентов детей без каких-либо внешних проявлений признаков болезни, однако их нельзя выписывать, поскольку они могут заразить окружающих.
"Родители его не могут забрать, а мы не можем его санировать, поскольку иммунная система не справляется с вирусом", — объяснила Калугина в комментарии Ura.ru.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала