Рейтинг@Mail.ru
Культурный центр и обновленный бульвар откроются в Ишиме - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Культурный центр и обновленный бульвар откроются в Ишиме

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 8 окт - РИА Новости. Обновленный бульвар имени Бориса Белоусова и новый Центр культурного развития откроются в Ишиме; ход строительных работ проверил губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает его пресс-служба.
«
"Работы по благоустройству бульвара выполнены на 90%. Выполнено озеленение, установлены детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, оборудуют скейт-парк", - говорится в сообщении.
Проект благоустройства бульвара в 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах, проводимого Минстроем РФ. В оформлении многофункциональных площадок бульвара создатели проекта обыграли темы реки Ишим и произведений русского писателя, уроженца Ишимского уезда Петра Ершова.
Работы выполнены за счет средств федерального бюджета. Тюменская область профинансировала асфальтирование примыкающих к бульвару улиц и обустройство подъездов к жилым домам.
Фельдшер измеряет давление пациенту в фельдшерско-акушерском пункте - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
В двух селах Тюменской области к концу года появятся модульные ФАПы
Центр культурного развития возводится в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура". Окончание работ запланировано на IV квартал 2021 года, однако подрядчик обещает сдать объект раньше срока, отметили в пресс-службе.
В центре на площади в 5 тысяч квадратных метров разместятся зрительный и танцевальный залы, кабинеты для кружков, административные помещения. В здании создадут условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Надеюсь, современный культурный центр станет центром творческой жизни города, а новый бульвар — любимым местом отдыха ишимцев", - привели в пресс-службе слова Моора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала