Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько россиян хотят получать зарплату в валюте - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, сколько россиян хотят получать зарплату в валюте

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Менее процента россиян получают зарплату в долларах и евро, а хотели бы 40%, показало исследование HeadHunter, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Согласно данным опроса, 99% респондентов получают зарплату в рублях, 0,3% - в долларах, 0,2% - в евро, 0,1% - в гривнах, лирах, биткоинах и других валютах. При этом, отвечая на вопрос о том, хотели бы они получать зарплату в иностранной валюте, 21% указали в качестве желаемой валюты доллары, 19% - евро, 0,4% - другие.
Наиболее высока доля тех, кто хотел бы получать оплату в долларах и евро, среди работников искусства и масс-медиа (59%), сферы закупок (57%) и информационных технологий (56%).
Отвечая на вопрос о том, каким образом они получают зарплату или получали ее на последнем месте работы, только 9% респондентов признались, что она была полностью неофициальной, "черной". О "серой" зарплате заявила пятая часть опрошенных (21%), полностью официально получают зарплату две трети (66%) респондентов.
По данным опросам, наиболее высока доля "серых" и "черных" зарплат у работников сферы туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса (50%), автомобильного бизнеса (42%), транспортной сферы и логистики (37%).
Опрос проводился во второй половине сентября среди 9514 соискателей, в том числе 4297 работающих по найму на момент прохождения опроса.
Российский рубль и американский доллар - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Банки рассказали, в каких валютах россияне хранят свои сбережения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала