Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опубликовало кадры испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон" - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России

Минобороны опубликовало кадры испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Министерство обороны России в среду опубликовало видеозапись запуска крылатой гиперзвуковой ракеты "Циркон" с борта фрегата "Адмирал Горшков".
На кадрах видно, как с верхней палубы на носу корабля из открытого пускового контейнера вверх запускается ракета, делает кульбит в воздухе и уходит на цель.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с руководителями фракций в Государственной думе - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Путин поздравил причастных к работе над гиперзвуковой ракетой "Циркон"
Шестого октября из акватории Белого моря головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" впервые выполнил стрельбу ракетой "Циркон" по морской цели, находящейся в Баренцевом море.
Ракета, по данным объективного контроля, прямым попаданием успешно поразила цель на расстоянии 450 километров. Скорость гиперзвуковой ракеты составила более 8 Махов (в восемь раз выше скорости звука).
По данным Минобороны, летные испытания ракеты продолжатся. Комплексом "Циркон" планируется оснащать подлодки и надводные корабли ВМФ.
Предполагается, что ракета "Циркон" будет иметь максимальную скорость 9 Махов (то есть до 10,7 тысяч километров в час) и дальность полета более тысячи километров.
По плану, на вооружение ракетный комплекс будет принят в 2020-21 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала