Рейтинг@Mail.ru
В Приморье решили заменить китайских туристов сибиряками - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Приморье решили заменить китайских туристов сибиряками

© Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Светлана СутыринаДальний Восток
Дальний Восток
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. В Приморье туркомпании планируют компенсировать отсутствие иностранных гостей, привлекая в регион путешественников из Сибири, сообщает АТОР.
Для большинства отелей, ресторанов и кафе в Приморье зарубежные туристы были основным источником дохода. "Мы остро ощущаем отсутствие гостей из Азиатско-Тихоокеанского региона", – говорит Константин Шестаков, заместитель председателя правительства Приморского края, курирующий вопросы туризма.
"Многие туркомпании в ДФО закрылись, сотрудники находятся в отпусках. Те, кто работает, занимается, в основном, переоформлением старых заявок", – поделился сотрудник одной из фирм.
Из пяти миллионов туристов, которых зафиксировала в 2019 году краевая статистика Приморья, почти миллион прибыли из-за рубежа. Половина из них пришлась на граждан Китая, на втором месте – Южная Корея (304 тысяч человек), из Японии приехали 35 тысяч путешественников.
Сейчас компании на Дальнем Востоке переориентируются на прием соотечественников. Приток внутренних туристов ограничен территориальным фактором – добираться до Приморья долго и дорого. Поэтому в продвижении региона решили сделать ставку на Сибирь.
"Мы сейчас сосредоточились на Сибири, а точнее на Новосибирске и Красноярске. Делаем особый акцент на продвижении региона через гастрономию. Мы уже традиционно сильны нашими ресторанными проектами и гастрономическими фестивалями", – рассказывает Константин Шестаков.
Кроме того, руководство региона совместно с национальными парками работает над проектами по экологическому туризму. "На конкурс Агентства стратегических инициатив мы предложили проект "Земля леопарда", – сообщил он.
Прибрежный ландшафт острова Путятина - РИА Новости, 1920, 10.06.2020
В Приморье не надеются на быстрое восстановление турпотока из-за рубежа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала