Рейтинг@Mail.ru
Онищенко оценил реакцию мира на коронавирус на двойку - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко оценил реакцию мира на коронавирус на двойку

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Большинство стран реагирует на коронавирус на твердую двойку или на тройку с минусом, заявил во вторник академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
"Пока нам просто природа предложила этот вирус и сейчас очень внимательно наблюдает, как мы на него реагируем. Пока мы реагируем на него на твердую двойку. Или на тройку с минусом", - сказал Онищенко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Найдено неожиданное "полезное" свойство коронавируса
Он добавил при этом, что есть страны, которые в борьбе с COVID-19 демонстрируют очень хорошую организацию.
"Китайская наука ушла далеко вперед, создала систему лабораторий, создала свою систему иммунобиологической промышленности", - заметил он. Среди других стран с "адекватной организацией обеспечения биологической безопасности" Онищенко также выделил Южную Корею и Вьетнам.
Он отметил, что самой "чистой" страной и безопасной с точки зрения ситуации с коронавирусом на сегодняшний день является Китай. По его оценке, в стране адекватно построена работа по борьбе с COVID-19.
"Нам не надо копировать, нам надо изучить и адаптировать к нашей сегодняшней ситуации, не дожидаясь следующего прихода, потому что это идет командно-штабная тренировка, выражаясь языком гражданской обороны", - сказал Онищенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала