Рейтинг@Mail.ru
В Кремле считают неверным сокращать поддержку малого и среднего бизнеса - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле считают неверным сокращать поддержку малого и среднего бизнеса

Отдых москвичей  - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. В Кремле считают неверным сокращать поддержку малого и среднего бизнеса на фоне потерь от пандемии коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее Всемирный банк, как сообщало издание "Коммерсант", в докладе о влиянии пандемии на малые и средние предприятия указал на риски долговой политики РФ по наращиванию госзаймов для финансирования дефицита бюджета, в том числе с целью поддержки малого бизнеса. По мнению банка, целесообразна лишь точечная поддержка тех малых и средних предприятий, которые способны обеспечить восстановление экономики.
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Правительство распространило меры поддержки малого бизнеса на самозанятых
"Вы знаете, что малый и средний бизнес получил достаточно серьезную поддержку во время этого кризиса. Говорить о том, что в целом правительство занималось какой-то "вертолетной", как это говорят, поддержкой, или раздавало "вертолетные деньги", не приходится. Поддержка в целом была точечной. Но сокращать поддержку малого и среднего бизнеса, наверное, было бы неверно, потому что, определенно, малый и средний бизнес очень пострадал в условиях пандемии и в условиях кризиса, который был спровоцирован этой глобальной пандемией", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, как в Кремле оценивают меры поддержки бизнеса и отслеживают ли экспертные независимые оценки.
Одновременно с этим малый и средний бизнес, как добавил Песков, является "одной из основных составляющих экономики страны".
"Его доля постоянно растет и в экономике, и в ВВП. Мы далеки, конечно, от необходимых цифр в этом плане, но вы знаете, что поддержка и развитие малого и среднего бизнеса - это является одним из главных приоритетов правительства. Поэтому, конечно, собственно, состояние малого и среднего бизнеса - это очень важный барометр экономики страны", - уточнил пресс-секретарь президента РФ.
Господдержка россиян во время пандемии - РИА Новости, 1920, 02.04.2020
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала