Рейтинг@Mail.ru
На чукотском месторождении выявили вспышку коронавируса - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На чукотском месторождении выявили вспышку коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРабота компании "Сибирский Антрацит" в Искитимском районе Новосибирской области
Работа компании Сибирский Антрацит в Искитимском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 окт – РИА Новости. Вспышка коронавируса произошла на месторождении "Майское" компании Polymetal на Чукотке, предварительно, 21 человек заболел, сообщил в своем аккаунте в Instagram губернатор региона Роман Копин.
«
"Пришла информация, что на "Майском" месторождении выявлен 21 случай заражения коронавирусом. Пока это предварительные данные. Как показывает практика, на предприятиях случаются вспышки инфекций. Отработали с руководством "Полиметалла", Виталий Несис на связи. Сейчас важно сохранить здоровье сотрудников, не распространить вирус на территории Чукотского АО и не парализовать работу предприятия", - написал Копин.
По его словам, для этого определили первоочередной комплекс мер. Проводится регулярное медицинское наблюдение работников и обследование на коронавирус. Все тесты отправляются в ПЦР-лаборатории Певека и Анадыря - время диагностики в среднем 3 дня.
"На предприятии организован изолятор на 150 мест с круглосуточным наблюдением. Тяжелые случаи будут отправляться в больницы округа. Совместно с Роспотребнадзором и департаментом здравоохранения Чукотки выявляются возможные контакты. К сожалению, длительный бессимптомный период осложняет контроль за инфекцией", - отметил Копин.
Он добавил, что в случае ухудшения ситуации будут приняты дополнительные меры.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала