Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии призвали врачей-пенсионеров консультировать больных COVID-19 - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Удмуртии призвали врачей-пенсионеров консультировать больных COVID-19

Вид с воздуха на город Уфа - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 6 окт - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов призвал врачей-пенсионеров работать в консультационном центре для амбулаторных больных коронавирусом в регионе.
В прямом эфире в социальных сетях Бречалов рассказал, что в Удмуртии открыли консультационный центр для пациентов с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение амбулаторно.
По его словам, по телефону +8 800 100 24 47 амбулаторные пациенты с COVID-19 могут получить сопровождение специалистов, при этом сегодня центр работает в тестовом режиме и в нем трудятся 15 специалистов с медицинским образованием.
Бречалов отметил, что если состояние пациента ухудшилось, то специалисты центра вызовут врача на дом или бригаду скорой помощи. Также они дают комментарии по состоянию пациента и оказывают психологическую поддержку.
«

"В перспективе мы планируем увеличить число сотрудников в центре до 50. Я обращаюсь ко всем медицинским работникам, кто уже вышел на пенсию, к примеру, но готов заниматься консультированием. Ваш труд будет очень востребован в этом центре", - сказал Бречалова в прямом эфире.

По данным минздрава региона, в Удмуртии на 6 октября коронавирус выявили у 6042 человек, из них 4030 пациентов выздоровели, 106 умерли.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала