Рейтинг@Mail.ru
Банк "Траст" планирует вернуть ЦБ РФ в 2020 году 74 миллиарда рублей - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Траст" планирует вернуть ЦБ РФ в 2020 году 74 миллиарда рублей

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости/Прайм. Банк непрофильных активов "Траст" несмотря на замедление развития экономики вследствие распространения нового коронавируса по-прежнему планирует вернуть ЦБ РФ 74 миллиарда рублей в нынешнем году, сообщил РИА Новости глава банка Александр Соколов.
"Мы пока для себя сохраняем тот бизнес-план, который утвердили в начале года. Нам, конечно, замедление экономики не сыграло на руку — подвинуло часть сделок на четвертый квартал, сделав его операционно перегруженным с точки зрения набора решений, которые надо принять, и сделок, которые надо осуществить... Но пока мы бизнес-план в полном объеме сохраняем. Если мы его выполним, то и объем средств, который был запланирован к возврату Центральному банку, будет в полном объеме перечислен", — ответил он на вопрос, сохраняет ли банк план вернуть ЦБ 74 миллиарда рублей в текущем году.
Соколов добавил, что пока бизнес-план с точки зрения объема возврата активов Центральному банку в следующем году не обсуждался.
Банк непрофильных активов был создан летом 2018 года через консолидацию "плохих" и непрофильных активов взятых ЦБ на санацию банков для их дальнейшей продажи. В частности, он получил активы Бинбанка, "Рост банка", банка "ФК Открытие", Автовазбанка и часть активов Промсвязьбанка. По итогам прошлого года банк непрофильных активов вернул ЦБ 108 миллиардов рублей.
Страница сайта Национального банка Траст - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
"Траст" думает над отказом от банковской лицензии и трансформацией в фонд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала