Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде простятся с погибшей журналисткой Ириной Славиной - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде простятся с погибшей журналисткой Ириной Славиной

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 окт — РИА Новости. Прощание с журналисткой Ириной Славиной, погибшей от ожогов возле здания регионального главка МВД в центре Нижнего Новгорода, состоится во вторник.
«
"Церемония прощания с Ириной Славиной пройдет 6 октября в Доме ученых на улице Октябрьская, дом 25 с 11.00 до 14.00. Большая просьба не приносить искусственные цветы. Ни в каком виде. В антиковидных целях просим всех использовать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию", — написала на своей странице в Facebook Ирина Еникеева, которой семья журналистки доверила высказываться от ее имени.
Днем 2 октября в центре Нижнего Новгорода обнаружили тело женщины с термическими ожогами. Региональное СУ СК РФ сообщило, что проводится доследственная проверка. Установлено, что погибшая — Ирина Мурахтаева (журналистский псевдоним — Ирина Славина). Чтобы установить психическое состояние женщины, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
За час до произошедшего Славина написала на своей странице в Facebook фразу, которую можно рассматривать как заявление о намерении покончить с собой. Накануне смерти Славина сообщила в Facebook, что утром в ее квартире провели обыск. СК заявил, что публикации в СМИ о том, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, "не имеет под собой никаких оснований".
Ирина Славина
Самоубийство как теракт
Славина была учредителем и главным редактором нижегородского интернет-издания KozaPress, свидетельство о регистрации СМИ Роскомнадзор выдал 28 ноября 2016 года. Издание публикует острые и эмоциональные заметки о происходящем в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала