Рейтинг@Mail.ru
Мясников назвал тревожные симптомы коронавируса - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников назвал тревожные симптомы коронавируса

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в своем канале в Telegram напомнил, когда нужно вызывать скорую при коронавирусе.
Он считает, что 90% заразившихся коронавирусом должны лечиться дома. Скорую помощь, по мнению врача, нужно вызывать в том случае, если есть одышка даже при небольшой физической нагрузке. Мясников отметил, что обычно при коронавирусе одышка появляется в период с четвертого по восьмой день.
Если она умеренная, не мешает разговаривать и позволяет подняться на два лестничных пролета, то у молодых людей без хронических заболеваний "это вряд ли указывает на проблему".
"Если одышка появляется на 2-й — 3-й день от первых проявлений симптомов (повышение температуры, кашель), ограничивает физическую активность или возникает в покое — это всегда серьезно", — пояснил он.
Телеведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
"Очнитесь, кретины!": Соловьев раскритиковал не верящих в COVID-19 людей
Также важными симптомами, говорящими о необходимости обратиться ко врачу, являются головокружение, обезвоживание, резкое мочеиспускание, заторможенность, сонливость, апатия, постоянная температура выше 38 градусов, а также спутанность мыслей.
Он напомнил, что в группу риска входят люди старше 65 лет, а также те, у кого есть диабет, ожирение, сердечные болезни, хронические заболевания почек, легких и печени. Также о своем здоровье стоит позаботиться заядлым курильщикам и людям с иммунодефицитом.
Телеведущий Владимир Познер на закрытом показе документального фильма Ян Карский. Праведник мира лауреата премии Эмми Славомира Грюнберга в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Познер рассказал, какую вакцину от коронавируса он бы выбрал
Скорую не нужно вызывать если температура не поднимается выше 38 градусов, если есть ломота в теле, мышечная и головная боли, боль в горле, а также кашель без одышки.
В мире, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, число заболевших коронавирусом превысило 35 миллионов человек, умерло более миллиона человек.
В России с начала эпидемии выявлен 1 237 504 случая коронавирусной инфекции, 988 тысяч вылечились, а погибли 21,6 тысячи.
Врач в ординаторской отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Суточный прирост заболевших COVID-19 в России приблизился к рекордному
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала