Рейтинг@Mail.ru
Постпред Китая при ООН указал на проблемы с правами человека в США - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред Китая при ООН указал на проблемы с правами человека в США

© РИА Новости / Зак Вилкинсон | Перейти в медиабанкСотрудники федеральных правоохранительных органов во время столкновений с протестующими из движения Black Lives Matter в американском Портленде
Сотрудники федеральных правоохранительных органов во время столкновений с протестующими из движения Black Lives Matter в американском Портленде - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ООН, 6 окт – РИА Новости. Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал Третий комитет ГА ООН, занимающийся социальными, гуманитарными проблемами, принять резолюцию в связи со случаями расовой дискриминации в США.
Ранее на заседании комитета группа из 39 стран, включая ФРГ, США и Великобританию обвинили Китай в нарушении прав уйгурского этнического меньшинства в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. Государства призвали Пекин предоставить немедленный беспрепятственный доступ для независимых наблюдателей в Синьцзян.
Полиция на площади возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
"Черная схема": внутренний враг погубит Америку, но может спасти Россию
В ответ постпред Китая заявил, что площадкой ООН злоупотребляют, а вопрос прав человека политизируется.
"Обвинение других не решит ваших собственных проблем и не скроет ваших неудач", - сказал Чжан Цзюнь, обращаясь к США.
"Я также хотел бы сказать США, что вы не можете скрыть свою плохую ситуацию в области прав человека, обвиняя Китай. Перед тем, как бросать обвинения, вам лучше хорошенько посмотреть на себя в зеркало. Это США должны защищать основные права своего народа", - заявил он.
Китайский постпред указал, что более 200 тысяч американцев погибли из-за COVID-19.
Военный жестикулирует недалеко от Запретного города в Пекине - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Зачем США пытаются оживить призрак коммунистической угрозы?
"Правительство США должно лечить больных и спасать жизни, а не распространять свой политический вирус и создавать проблемы здесь, там и везде. Это США следует ликвидировать расовую дискриминацию и позволить своему народу дышать", - указал постпред КНР.
"В судебной и правоохранительной системах США присутствует систематическая расовая дискриминация и насилие. Миллионы американцев кричали, "я не могу дышать", и "жизни чернокожих имеют значение". Третий комитет Генассамблеи ООН должен обсудить этот вопрос и принять по нему резолюцию", - заключил он.
"Мы все еще видим людей, выходящих на улицы, борющихся за свои права и добивающихся права дышать. Думаю, международное сообщество должно продолжить следить за ситуацией. Это действительно вопрос прав человека. И Третий комитета должен быть в праве обсудить это, чтобы принять меры. Китай в этом отношении присоединится к другим государствам", - заявил позднее журналистам Чжан Цзюнь.
Протесты в Портленде - РИА Новости, 1920, 24.07.2020
Паника в США: "зеленые человечки" захватывают американские города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала