Рейтинг@Mail.ru
Полсотни молодых ямальских педагогов получили гранты губернатора - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Полсотни молодых ямальских педагогов получили гранты губернатора

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРегионы России. Ямало-Ненецкий автономный округ
Регионы России. Ямало-Ненецкий автономный округ - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 окт – РИА Новости. Пятьдесят молодых ямальских педагогов получили гранты губернатора Дмитрия Артюхова, сообщает пресс-служба главы Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
«

"Награждение началось в ямальских муниципалитетах в преддверии профессионального праздника педагогов - Дня учителя. Полсотни молодых талантливых педагогов получили губернаторские гранты номиналом 600 тысяч рублей. Среди победителей - 32 школьных учителя (номинация "Новый учитель Ямала"), 13 специалистов дошкольного образования (номинация "Я - воспитатель Ямала"). Еще пять победителей стали лучшими в новых номинациях "Я - педагог допобразования" и "Я - педагог колледжа", - говорится в сообщении.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов не раз отмечал, что регион заинтересован в высоких результатах школьников, которые напрямую зависят от таланта учителей.
«

"Мы много вкладываем в нашу систему образования. Строим новые школы и модернизируем существующие, оснащаем учебные заведения современным оборудованием, создаем систему поощрения для талантливых учеников. Но самое главное - поддерживаем педагогов. Потому что ни одна современная школа не будет хорошо работать без профессиональных и неравнодушных учителей", - приводятся в сообщении слова главы региона.

В конкурсе участвуют педагоги в возрасте до 30 лет, с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа менее одного года. Заявки на участие поступили от 64 педагогов. "Один из главных критериев при выборе кандидатов на получение гранта – инновационная идея, которую учитель готов воплотить в педагогическую практику и тем самым качественно улучшить образовательные результаты в школе", - цитирует пресс-служба директора департамента образования ЯНАО Марину Кравец.
Все участники полуфинала Арктика (Салехард)  - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
В Салехарде объявили полуфиналистов конкурса "Мастера гостеприимства"
Потратить грантовые средства учителя могут как на личное развитие, так и на развитие школы. Специалисты департамента образования ЯНАО отмечают, что за время существования конкурса победители успешно строят свою педагогическую карьеру и добиваются ощутимых результатов в профессии.
В 2019 году гранты губернатора Ямала получили 34 педагога: 25 школьных учителей и девять воспитателей детских садов, уточняет пресс-служба.
Студент в коридоре Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Глава Ямала учредил стипендию для студентов-медиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала