Рейтинг@Mail.ru
Захваченных в мае в Экваториальной Гвинее российский моряков освободили - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченных в мае в Экваториальной Гвинее российский моряков освободили

© Flickr / Embassy of Equatorial GuineaПорт в Малабо.
Порт в Малабо. - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Захваченные пиратами в мае в экватогвинейских водах трое российских моряков освобождены, сообщило посольство РФ в Нигерии.
"Пятого октября в результате совместных действий дипломатов посольства России в Абудже, нигерийских властей и судовладельческой компании освобождены трое российских моряков А. Перфильев, В.Нечай, В. Сечин, захваченные в мае с торговых судов "Рио Митонг" и "Джиблоо" в экватогвинейских водах", - говорится в заявлении посольства.
Уточняется, что в настоящее время моряки находятся в региональном штабе Военно-морских сил Нигерии в городе Порт-Харкорт, где им предстоит прохождение медосмотра перед возвращением в Россию. "Состояние их здоровья удовлетворительное", - добавили в дипведомстве.
"Достоверно способ освобождения обычно неизвестен. Обычно этим занимаются профессиональные переговорщики, может быть заплачен выкуп или проведена операция спецслужб", - пояснил РИА Новости первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Игорь Ковальчук.
Вооруженные пираты на берегу моря - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Случаи захвата и освобождения пиратами судов с россиянами на борту
Пираты 9 мая атаковали судно Djibloho в порту Луба и судно Rio Mitong в марине порта Малабо в Экваториальной Гвинее, в результате нападения были похищены трое россиян, еще двое граждан РФ были ранены. В сентябре пираты угрожали убить захваченных моряков, если не будет предоставлен выкуп. Тогда компания-судовладелец проводила переговоры с пиратами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала