Рейтинг@Mail.ru
Асад рассказал, зачем Эрдоган начинает войны - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад рассказал, зачем Эрдоган начинает войны

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Сирии Башар Асад во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным в Дамаске
Президент Сирии Башар Асад во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным в Дамаске - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 6 окт - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что турецкий лидер Тайип Эрдоган начинает войны, чтобы отвлечь внимание турок от внутренних проблем после скандалов с его связями с боевиками ИГ*.
"Он (Эрдоган - ред.) начинает войны в различных регионах, чтобы отвлечь общественное мнение в Турции от его действий внутри страны, особенно после его скандальных связей с ИГ* в Сирии. Все знают, что ИГ* продавала сирийскую нефть через Турцию под прикрытием американских ВВС, и о том, конечно же, что турки участвовали в торговле этой нефтью. Таковы его цели, и это опасно", - сказал Асад.
Асад о роли и мотивах Турции в карабахском конфликте - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Асад назвал Эрдогана инициатором конфликта в Карабахе
Ряд стран ранее подозревали Турцию в том, что погранпереходы на границе с Сирией, которые, согласно международным решениям, были установлены для доставки гуманитарной помощи, используются в преступных целях, в частности, для нелегальных поставок Турцией оружия и боеприпасов на сирийскую территорию, находившуюся под контролем группировки "Исламское государство"* (ИГ*). Кроме того Анкару подозревали в снабжении ИГ* компонентами для изготовления взрывных устройств и обвиняли в торговле нефтью с террористами "Исламского государства"*.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Турецкий военный конвой в провинции Идлиб, Сирия - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Эрдоган пригрозил провести новую военную операцию на севере Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала