Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополе суд арестовал экс-сенатора Дерева по делу о мошенничестве - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополе суд арестовал экс-сенатора Дерева по делу о мошенничестве

© Фото : Совет Федерации РФВячеслав Дерев
Вячеслав Дерев - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 6 окт - РИА Новости. Октябрьский районный суд заключил под стражу бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева по делу о крупном мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Дерев, там их семь человек, обвиняются в мошенничестве по части четвертой", - сказал собеседник агентства.
Другой источник, знакомый с ходом расследования, также сообщил, что Дерев задержан по статье УК РФ "Мошенничество", "инкриминируемое преступление совершено более 10 лет назад, срок давности привлечения к ответственности уже истек".
На сайте Октябрьского суда говорится, что мера пресечения избрана вчера. Дело же поступило в суд в конце июля в отношении семерых человек. "В понедельник по ходатайству государственного обвинителя в отношении подсудимого Д., обвиняемого в хищении денежных средств из бюджета РФ в особо крупном размере, путем обмана работников налогового органа РФ, организованной группой, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в сообщении на сайте суда.
Вячеслав Дерев - РИА Новости, 1920, 07.02.2019
СК исключил связь между экс-сенатором от КЧР Деревым и Арашуковым
В марте сообщалось, что Мосгорсуд освободил из-под стражи Дерева, обвиняемого в хищении 110 миллионов рублей. Экс-сенатор провел в СИЗО почти год. Его задержали в начале марта 2018-го в поселке Псыж в Карачаево-Черкесии, откуда этапировали в Москву. По данным следствия, Дерев сколотил преступную группу и похитил более 110 миллионов рублей через незаконное возмещение НДС. Как отмечали в СК РФ, это дело больше пяти лет, с 2012 года, безуспешно расследовалось региональными следователями, с мертвой точки процесс сдвинулся после передачи в центральный аппарат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала