Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге медиков привили от COVID-19 - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге медиков привили от COVID-19

Медик готовит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт – РИА Новости. Первая вакцинация от коронавирусной инфекции проведена в Петербурге, вакцину "Cпутник V" получил 21 сотрудник городской больницы №40, сообщает комитет по здравоохранению.
«

"В Петербурге впервые привили медиков от коронавируса. Сегодня прививку вакциной "Спутник V", разработанной Центром имени Гамалеи, сделали 21 медику городской больницы №40", - говорится в сообщении на официальной странице ведомства в "ВКонтакте".

Как уточняется, в число первых вакцинированных вошли врачи и медсестры, работающие в приемном покое и "красной зоне" стационара.
Комздрав информирует, что в среду от коронавируса будут привиты медицинские работники клинической инфекционной больницы имени Боткина, которые сейчас сдают ПЦР-тесты и тесты на антитела к COVID-19. "Тем медикам, у кого будут обнаружены антитела к коронавирусу, прививки делать не будут", - уточняет ведомство.
По данным комздрава, следующие 400 доз вакцины поступят в Петербург "в ближайшие недели".
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Ранее Минздрав сообщил, что более 5 тысячам добровольцев уже ввели вакцину "Спутник V", нежелательных реакций, кроме описанных ранее, ни у кого нет.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
В Москве привиться от COVID-19 можно будет без столичного полиса ОМС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала